news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С конца марта жители Казани потратили на сельхозярмарках 65 млн рублей

В прошлом году через казанские ярмарочные площадки продали татарстанской продукции на 825 млн рублей.

С конца марта жители Казани потратили на сельхозярмарках 65 млн рублей

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). С конца марта на площадках городских сельскохозяйственных ярмарок жители Казани купили продукции на 65 млн рублей. Такие данные на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ привел председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.

Он напомнил, что еженедельные сельскохозяйственные ярмарки проходят весной и осенью по субботам на 16 городских площадках Казани. Там для горожан доступны продукты из 24 районов республики.

«Всего за прошлый год на ярмарках продали продукции, произведенной в республике, на 825 млн рублей. В текущем году весенние ярмарки стартовали в конце марта. За прошедшее время горожане на этих площадках купили продукции на 65 млн рублей», – сообщил Фазылянов.

По его словам, с прошлого года также начали набирать обороты и девять шатровых ярмарочных площадок, средства на создание которых поручил выделить Президент РТ. В 2018 году на конкурсной основе у площадок были определены операторы, которые отвечают за их содержание и организацию работы.

«Поиск новых ярмарочных мест ведется на постоянной основе совместно с администрациями районов. Сегодня прорабатывается вопрос строительства шатровой ярмарочной площадки в поселке Юдино на улице Революционная», – заключил докладчик. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2