news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Съемки сильно состарили Лизу Боярскую

Лиза Боярская, несмотря на юный возраст, имеет неплохой арсенал самых разноплановых ролей.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Лиза Боярская, несмотря на юный возраст, имеет неплохой арсенал самых разноплановых ролей. Но самой интересной ей показалась работа в фильме "Адмирал", где Лиза играет возлюбленную адмирала Анну Тимиреву.

Девушку не испугало даже то, что по ходу фильма ее героиня стареет и теряет былую девичью красоту. "Состарить" Лизу Боярскую помогли современные технологии. С помощью компьютерной графики лицо актрисы даже без всякого грима выглядело иначе, пишут Дни.ру.

Сама Боярская такой эксперимент восприняла положительно. "Это же уникальный шанс увидеть себя в старости. И, кстати, оказалось очень даже симпатично!" - поделилась актриса.

"Для меня важно, что это исторический фильм, - говорит Лиза. - Да еще история именно Александра Васильевича Колчака и Анны Васильевны Тимиревой. Я слышала про их великую любовь. Когда почитала сценарий, то поняла, что это абсолютно мое, и если я этого не сыграю, я никогда себе не прощу. Этот образ стал мне очень близок. От сценария я испытала катарсис, как ни от чего в жизни - ни от кино, ни от музыки, ни от спектакля. Как будто это все про меня. Я прочувствовала свою связь с героиней, она мне близка по духу. Я тоже во имя любви пошла бы на многое. Сейчас у нас слово "любовь" заменяется любыми другими. А тут говорится именно о любви духовной, прекрасной и чистой. И я понимаю, что умею так любить. Но не знаю, дождусь ли такой любви. Я вам честно скажу: в Александре Васильевиче Колчаке я нашла мужчину, который был бы для меня идеален. Ну не идеал, а человек, которого я бы смогла полюбить".

По словам девушки, в реальной жизни ей пока не встретился человек, подобный Колчаку. В кино, напомним, эта роль досталась Константину Хабенскому.

Актеров на роли главных героев режиссер картины Андрей Кравчук подбирал целый год, пишет "Комсомольская правда".

"Ошибиться было нельзя, - говорит Кравчук. - Важно было и попадание актера в роль, и портретное сходство с конкретным историческим персонажем. Например, Александр Васильевич Колчак. Это яркая, неоднозначная, удивительная личность. Даже на фотографиях начала прошлого века он сильно отличается от других: гладко выбритый худощавый человек с горящим взглядом. И когда изучаешь материалы, его письма к Анне Тимиревой, то вдруг понимаешь, насколько он неординарен. Костя Хабенский волновался, боялся, что у него может не получиться. Главное качество, которое мы искали, наверное, воля".

Судя по словам Лизы Боярской, Кравчук с выбором Константина не ошибся. "Это лучший партнер в моей жизни! - уверяет Лиза. - Потрясающий артист. Дай бог каждому артисту испытать такое удовольствие, какое испытала я, работая с Хабенским".

Съемки сильно состарили Лизу Боярскую (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2