news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С апреля начинается набор учащихся в кадетские корпуса ПФО

Пять кадетских корпусов Приволжского федерального округа открывают набор учащихся. Приемная комиссия начнет работать уже в апреле.

Каждое учебное заведение отвечает за подготовку учащихся по разным воинским направлениям: Татарстанский кадетский корпус готовит специалистов для сухопутных войск Вооруженных сил России, в Башкирии и Нижегородской области выпускники смогут пойти на службу в Воздушно-десантные войска. В Удмуртском кадетском корпусе выпускники смогут пополнить состав Военно-морского флота России, а Чувашские кадеты в будущем смогут стать специалистами Воздушно-космических сил РФ.

Каждый кадетский корпус оснащен всем необходимым для комфортного проживания и обучения. Учащихся обеспечивают пятиразовым питанием, в каждом корпусе есть зоны отдыха, комнаты психологической разгрузки и спортзал.

В свободное время ребята могут посещать различные кружки, а их в каждом корпусе десятки. Например, в Башкирском корпусе учащимся предлагают заняться армейским рукопашным боем и поиграть в настольный теннис. В Татарстанском корпусе ребята смогут освоить авиа-моделирование, также здесь есть своя фотостудия и телевидение. В Чувашском корпусе кадетам предлагают пройти школу аэрокосмической инженерии и попробовать себя в программировании.

Со всем перечнем документов, необходимых для приема, можно ознакомиться на сайте окружных кадетских корпусов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2