news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 25 апреля в Татарстане начнет действовать особый противопожарный режим

С 25 апреля в Татарстане начнет действовать особый противопожарный режим
Фото: Салават Камалетдинов

По постановлению Кабмина РТ в республике с 25 апреля вводится особый противопожарный режим. Согласно документу, он продлится до 15 мая. Ознакомится с постановлением можно на официальном портале правовой информации РТ.

В это время запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор. Кроме того, нельзя готовить еду в мангалах, жаровнях и прочих несгораемых емкостях на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ или детских лагерях, которые подвержены угрозе лесных пожаров. Это ограничение не распространяется на рестораны, кафе, бары и прочие объекты общественного питания.

Запрещается использовать пиротехнические изделия 1-3 классов в местах, подверженных угрозе лесных и прочих природных пожаров. Также нельзя запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, которые поднимаются за счет открытого огня и нагревания воздуха внутри конструкции.

Местным исполкомам республики поручили очистить свои территории от сухой травы и мусора, проверить работоспособность источников наружного противопожарного водоснабжения и ограничить проведение пожароопасных работ во время действий особого режима.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2