news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Особый противопожарный режим введут в Татарстане с 20 декабря

Для любителей новогодней пиротехники оборудуют спецплощадки для запуска салютов и петард.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Егор Никитин). С 20 декабря по 8 января в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим. В первую очередь ограничения коснутся любителей новогодней пиротехники, для которых будут предусмотрены специально оборудованные площадки. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ сообщил начальник Главного управления МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин.

«Особый противопожарный режим будет вводиться, проект постановления уже согласован и сейчас находится в Правительстве республики», — рассказал журналистам Хабибуллин.

Глава МЧС РТ объяснил, что в этот период использовать фейерверки и петарды можно будет исключительно на специальных оборудованных площадках, размещенных во всех муниципальных районах республики. Также глава ведомства отметил, что к нарушителям особого противопожарного режима будут применяться административные санкции.

В заключение Хабибуллин добавил, что для повышения безопасности все детские новогодние мероприятия также пройдут под надзором сотрудников МЧС.

«Они будут под нашим контролем. При необходимости будет выделяться еще и спецтехника. Все объекты, на которых будут проходить детские праздники, будут у нас на контроле», – резюмировал Рафис Хабибуллин.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2