news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД ввели отсрочку платежей для пригородных пассажирских компаний регионов России

Новая мера будет действовать во время снижения пассажиропотока из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Российские железные дороги приняли решение о введении отсрочки по различным платежам для пригородных пассажирских компаний регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

«Холдинг считает необходимым сохранить максимально возможное количество пригородных поездов, учитывая их высокую социальную значимость», – говорится в сообщении.

В связи с этим пригородным пассажирским компаниям будет предоставлена беспроцентная отсрочка на два месяца в уплате платежей по договорам аренды подвижного состава с локомотивными бригадами, ремонта и технического обслуживания подвижного состава, а также по договорам на оказание услуг по управлению и эксплуатации.

Отсрочка платежей будет действовать в период снижения пассажиропотока из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. В частности, оплата услуг, оказанных в апреле, перенесена на 30 июня, а услуг, оказанных в мае, отложена до 31 июля.

Ежедневно по сети железных дорог РФ курсируют около 6 тыс. пригородных поездов, которые перевозят более 1 млрд пассажиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2