news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД создало сервис по оформлению электронных билетов для инвалидов-колясочников

Маломобильные пассажиры также могут воспользоваться возможностью дистанционного бронирования с помощью операционистов.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). РЖД открыло сервис по продаже электронных билетов в поезда дальнего следования для инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Напомним, с февраля пассажиры с ограниченными возможностями здоровья могли оформить билеты на специализированные места в поездах дальнего следования и скоростных поездах через операционистов. Для этого необходимо зарегистрироваться в Центре содействия мобильности РЖД, направив документы на электронный адрес info@rzd.ru или обратившись в билетную кассу.

При регистрации направляется заполненная анкета (находится во вкладке «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями/Регистрация») и «Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида», для иностранных граждан – документ, подтверждающий необходимость использования для передвижения кресла-коляски с переводом.

С внедрением сервиса по самостоятельному электронному приобретению билетов у пассажиров с ограниченными возможностями также остается право дистанционного оформления проездных документов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2