news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД готово к работе в плохих погодных условиях

Бороться со снежными заносами станут около 1,4 тыс. единиц снегоуборочной техники, более 160 локомотивов.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). ОАО «РЖД» готово к работе в условиях ухудшения погоды. Бороться со снежными заносами станут около 1,4 тыс. единиц снегоуборочной техники, более 160 локомотивов с приспособлениями для освобождения контактной сети от наледи, а также около 8 тыс. сотрудников компании, сообщается на официальном сайте ГЖД.

На сети железных дорог ОАО «РЖД» реализован комплекс мер по обеспечению бесперебойного и безопасного движения поездов в зимних условиях, в том числе во время снежных заносов.

Для работы в зимний период в каждом регионе созданы оперативные штабы, которым надлежит координировать работы по ликвидации сугробов на железнодорожных путях и обеспечивать бесперебойное движение поездов.

В целом к выходу на пути готовы около 1,4 тыс. единиц снегоуборочной техники, более 160 локомотивов с приспособлениями для освобождения контактной сети от наледи, а также около 8 тыс. сотрудников компании.

До наступления холодов была проведена проверка служебно-технических зданий и сооружений. На всех станциях подготовлена осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи. Кроме того, создан зимний запас топливных ресурсов, угля, смазочных материалов и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2