news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыбаков, спасенных на Волге под Зеленодольском, оштрафовали за выход на тонкий лед

Рыбаков, которых сегодня спасли сотрудники Казанского поисково-спасательного отряда МЧС России вместе с инспекторами ГИМС и работниками ОСВОД, оштрафовали за выход на тонкий лед.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что сегодня утром в Зеленодольском районе спасатели на судне на воздушной подушке помогли троим рыбакам, которые провалились под лед Волги на самодельном трехколесном мотоцикле с большими надувными колесами.

Несмотря на то, что одежда рыбаков промокла, никто из них не пострадал, а один даже сбежал от своих спасителей, как только его доставили на берег.

На двоих оставшихся рыбаков специалисты отдела обеспечения безопасности ИК ЗМР составили административные штрафы, размер которых составляет от 1000 до 1500 тысяч рублей.

«Сейчас структура льда рыхлая и ненадежная. Во многих местах образовались промоины и есть реальная опасность для жизни людей. Выходить сейчас на лед категорически запрещено!» – рассказал руководитель Зеленодольского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ Сергей Евсеев.

Он отметил, что сейчас особое внимание следует уделить детям. Во время школьных весенних каникул родителям следует следить за детьми и не разрешать им играть на льду.

Сразу после того, как протоколы были оформлены, инспекторы ГИМС и общественники ОСВОД отправились дальше в рейд по местам скопления рыбаков. За сегодняшний день они оформили еще три протокола и побеседовали с 18 людьми, выдав им памятки о мерах безопасности на льду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2