news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыбакам в Зеленодольском районе рассказали, где находятся опасные полыньи и промоины

Сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды, в процессе которых рассказывают любителям подледного лова о возможных опасностях.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Сотрудники ГИМС рассказали Рыбакам в Зеленодольском районе, где находятся опасные полыньи и промоины, рассказал руководитель Зеленодольского отделения ГИМС Сергей Евсеев.

«Почти каждый день в Зеленодольском районе проходят рейды, в которых участвуют сотрудники ОСВОД, ГИМС, Гостехнадзора, спасатели и полицейские. Сейчас у нас проходит операция "Снегоход"», — рассказал Евсеев.

По его словам, на сегодняшний день на водоемах района очень много участков с открытой водой и промоин, подходить к которым смертельно опасно. На кромке полыней толщина льда – всего 3-4 сантиметра, из-за чего существует риск провалиться в воду.

«В процессе сегодняшнего рейда, который проходил при помощи судна на воздушной подушке «Нептун-11», мы пообщались с 40 рыбаками. Каждому из них раздали памятки и рассказали об опасных местах», — рассказал Сергей Евсеев.




autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2