news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцы поздравили жителей Минской области с юбилеем региона

Рязанская делегация приняла участие в праздновании 70-летия Минской области.

(Саранск, 22 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Официальная делегация Рязанской области во главе с заместителем председателя регионального правительства Татьяной Панфиловой приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Минской области.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре кабинета министров Рязанской области, в программе пребывания делегации в Республике Беларусь было не только участие в культурных мероприятиях, но и посещение предприятий и организаций Минской области, знакомство с достопримечательностями региона.

Рязанцы побывали в крупнейшем тепличном хозяйстве республики Беларусь – агрокомбинате "Ждановичи". Применение современных технологий и голландского метода выращивания овощей позволяет сотрудникам предприятия круглый год поставлять на рынок экологически чистые помидоры и огурцы.

Гости посетили также "Линию Сталина" - оборонительные сооружения, построенные в 1932-1938 годах, где представлены все виды военной техники и укрепительных сооружений тех лет. Этот исторический памятник широко известен в Минской области и играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи.

Кульминацией праздника стал прием главы администрации Минской области, на котором присутствовали представители всех 16 делегаций, прибывших на торжества. По словам руководителя региона Леонида Крупца, современное состояние экономики области характеризуется динамичным развитием. Увеличение валового внутреннего продукта сопровождается опережающими темпами роста промышленного производства, строительно-монтажных работ, платных услуг населению. Отмечаются быстрые темпы роста экспортного и инвестиционного спроса. Главными приоритетами остаются поддержка собственных товаропроизводителей и продвижение местной продукции на внутреннем и международном рынках, подъем жизненного уровня граждан и развитие торгово-экономических и культурных отношений с Россией и соседними странами.

В завершение был дан большой концерт, в котором помимо профессионалов приняли участие лучшие самодеятельные коллективы региона.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2