news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцы готовятся отметить юбилей микрорайона Канищево

(Саранск, 31 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани полным ходом идут приготовления к запланированному на 3 ноября большому городскому празднику, посвященному юбилею микрорайона Канищево. Оргкомитет праздника возглавляет председатель Общественного Совета микрорайона Владимир Холопов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Рязанского городского Совета, праздник будет длиться 10 часов. Начнется он с продовольственной ярмарки, где будет представлена продукция товаропроизводителей из Рыбновского района области. Жители микрорайона примут участие в военно-патриотической акции "Никто не забыт, ничто не забыто", в рамках которой состоится возложение цветов к мемориальным доскам героев Советского Союза и России, памятнику защитникам Отечества.

Для юных канищевцев на площади перед местным Торговым центром развернется большая спортивно-игровая программа. Дети и подростки смогут принять участие в играх, веселых стартах, пообщаться и сфотографироваться с любимыми персонажами из сказок и мультфильмов.

На ярмарочной площади Канищево лауреаты районного конкурса "Алло, мы ищем таланты!" представят на выставке свои изделия ручной работы. По соседству читать свои стихи и петь песни будут местные самодеятельные поэты и барды. Перед жителями выступят лучшие творческие коллективы и исполнители Рязани, такие как ансамбли "Воздушная академия", "Лель", "Рязаночка", трио "Престиж" и другие.

Не обойдется праздник и без демонстрации - под музыку духового оркестра училища ВДВ колонны жителей пройдут от Канищевского рынка до главной площади праздника перед Торговым центром "КИТ". Всех, кто придет на праздник, ожидают бесплатные сувениры с символикой микрорайона Канищево.

Завершится праздник молодежной дискотекой, праздничным фейерверком и лазерным шоу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2