news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанскую область посетила спортивная делегация КНР

Рязанскую область с официальным визитом посетила спортивная делегация города Сюйджоу из провинции Цзянсу КНР.

(Саранск, 22 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Рязанскую область с официальным визитом посетила спортивная делегация города Сюйджоу из провинции Цзянсу Китайской Народной Республики.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Правительства Рязанской области, визит китайской делегации, в состав которой вошли руководители спортивных ведомств, а также директора спортивных школ города Сюйджоу, состоялся в соответствии с действующим с 2005 года Соглашением между Правительством Рязанской области и администрацией города Сюйджоу. Одной из основных целей сотрудничества сторон стало укрепление контактов между двумя странами для развития физической культуры и спорта накануне проведения летних XXIX Олимпийских игр в 2008 году в Пекине.

В Малом зале рязанского правительства прошла встреча китайской делегации с вице-премьером областного Кабинета Министров Владимиром Матрениным и начальником регионального управления по физической культуре и спорту Виктором Попковым. В ходе встречи обсуждались основные направления обмена спортивным опытом между Рязанской областью и КНР.

Китайская делегация посетила также Рязанский кремль, интерактивный стрелковый тир "Ворошиловский стрелок" и Дворец спорта "Олимпийский", где проходил чемпионат России по спортивным танцам.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2