Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Рязанские власти помогут фермерам в реализации их продукции
(Саранск, 24 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Георгий Шпак совершил поездку в Сасовский район. Глава региона встретился с местными ветеранами и фермерами.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Рязанской области, в селе Саблино Сасовского района Георгий Шпак посетил Героя Социалистического Труда Веру Гаврикову и поздравил ее с 85-летием. Он также побывал в многодетной семье Контаревых и семье инвалида Великой Отечественной войны Егора Климакина, которые проживают в селе Берестянки. Губернатор вручил им сертификаты на приобретение бытовой техники.
Следующим объектом, который посетил глава региона, стало крестьянско-фермерское хозяйство Веры Гришиной, в котором сегодня насчитывается 18 коров и более тридцати поросят. В ближайшее время фермер намерена начать разводить бройлерных цыплят, она рассказала губернатору, что видит в этом начинании единственную проблему – сбыт продукции. В этом вопросе местное руководство обещало оказать помощь, и в связи с этим, Георгий Шпак отметил, что при современной политике государственной поддержки частного предпринимательства на селе подобные хозяйства имеют большие перспективы.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»