news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские власти готовы поддержать молодых специалистов-аграриев

Об этом губернатор Олег Ковалев говорил на встрече в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева.

(Саранск, 20 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил государственный агротехнологический университет имени Костычева. Глава региона познакомился с учебным процессом, деятельностью кафедр и научными разработками университета, а также пообщался с профессорско-преподавательским составом, студентами и аспирантами вуза, сообщает пресс-центр областного правительства.

"Агротехнологический университет – первое высшее учебное заведение области, с деятельностью которого я так подробно познакомился. Я придаю очень большое значение динамике развития агропромышленного комплекса региона. Для него в стенах именно этого вуза готовятся профессиональные кадры, на которые мы делаем очень большую ставку в будущем", – отметил Олег Ковалев на встрече со студентами и преподавателями вуза.

Глава региона заявил, что успехи развития АПК приносят удовлетворение и вселяют оптимизм. "На общероссийском уровне у Рязанской области сегодня очень хорошие позиции по эффективности развития сельского хозяйства. Мы определили стратегические направления развития отрасли на будущие годы. Это диверсификация растениеводства, повышение урожайности, экспансия на внутренние рынки, поддержка фермерства и развитие крупных холдинговых сельскохозяйственных предприятий", – сказал губернатор.

Олег Ковалев подчеркнул, что в Рязанском регионе "крайне востребованы квалифицированные, современно мыслящие, способные молодые специалисты, готовые работать на селе. Областные власти же, со своей стороны, готовы их всячески поддерживать". 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2