news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские любители ратных единоборств показали свое мастерство

В Рязани состоялся II городской открытый военно-исторический турнир "Евпатий Коловрат".

(Саранск, 19 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Управление образования, науки и молодежной политики администрации Рязани выступило учредителем II городского открытого военно-исторического турнира "Евпатий Коловрат". Мероприятие было организовано городской станцией юных техников при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба мэрии Рязани.

В турнире приняли участие 6 команд из Рязани, а также районных центров Скопина и Сасово. Это представители клубов "Ратный мир", "Мечта", "Рось", "Компания удачи", "Вольница" и "Онуза".

Перед началом соревнований участники мероприятия возложили цветы к памятнику генералу Скобелеву. Состязание началось со строевого смотра и показательных выступлений. Турнир продолжился командными испытаниями под названием "Стенка на стенку". Попробовать свои силы можно было и в личном зачете в нескольких номинациях, это – "щит и меч", стрельба из лука и метание копья, "молодецкие забавы".

По итогам состязания больше всего побед одержали представители рязанского клуба "Ратный мир", действующего при городской станции юных техников. Единственная девушка - участница соревнований Наталья Орешкина заняла третье место в личном зачете среди юниоров в номинации "Щит и меч". В смотре строя лучшей признана команда "Вольница" из Скопина.

Победители награждены грамотами, дипломами и ценными подарками. Организаторы планируют провести подобный турнир и в будущем году, отмечают в пресс-службе администрации Рязани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2