Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Рязанские "единороссы" примут участие в патриотическом проекте "Звезды"
(Саранск, 22 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани будет реализован патриотический проект "Звезды". В его рамках на территории города на домах, в которых проживали герои Советского Союза и Российской Федерации, будут установлены мемориальные доски. Поддержку в реализации этой инициативы в жизнь оказывает региональное отделение партии "Единая Россия".
Цель проекта "Звезды" – пропаганда и воспитание патриотизма, сохранение памяти о героях Советского Союза и Российской Федерации. Рязанская область является родиной более 300 человек, удостоенных этих высоких званий. Уже в самое ближайшее время в Рязани появятся первые девять мемориальных досок с именами земляков – Героев Советского Союза и Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе регионального отделения "Единой России", секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии, депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев так прокомментировал идею нового проекта: "Мы сейчас много говорим о необходимости воспитывать молодежь в патриотическом духе, но многое так и остается просто словами. А ведь патриотизм это то, что лежит в основе любого государства. Сохраняя память о наших героических земляках, молодежь тоже будет стремиться стать лучше".
По словам лидера рязанских "единороссов", фракция "Единой России" в городском совете способствовала принятию положительного решения об установлении мемориальных досок на домах города Рязани.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»