Рязанские депутаты решали вопрос о земельном налоге
Вопросы о внесении изменений в положение о земельном налоге рассматривались на заседании Рязанской городской Думы.
(Саранск, 5 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопросы о внесении изменений в положение о земельном налоге, об использовании муниципального имущества, о предоставлении льгот по арендной плате за нежилые помещения и другие рассматривались на заседании Рязанской городской Думы.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре гордумы, рассмотрев протест рязанского межрайонного природоохранного прокурора, депутаты внесли изменение в положение о земельном налоге. Изменение расширило сферу льготного коэффициента для лиц, которые приобрели участки земли для дачного хозяйства. От части платы за землю решением гордумы освобождены предприятия, организующие за счет средств городского бюджета питание школьников и малоимущих граждан.
Положительно решены депутатами и обращения граждан и ряда некоммерческих организаций о предоставлении им льгот при расчете арендной платы за нежилые помещения.