news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская область будет ориентироваться на целевые программы с федеральным софинансированием

В правительстве Рязанской области обсудили исполнение прошлогоднего бюджета и готовят корректировки текущего.

(Саранск, 20 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось очередное заседание Президиума регионального правительства, которое провел губернатор Олег Ковалев.

Основным вопросом повестки дня стало исполнение областного бюджета за 2008 год, сообщает пресс-центр регионального кабинета министров. Министр финансов области Владимир Сонькин отметил, что доходы областного бюджета за прошлый год составили 23 миллиарда 379 миллионов рублей или 99,1 процента к бюджетным назначениям. Кассовые расходы бюджета-2008 сложились в сумме 25 миллиардов 31,1 миллиона рублей или 95,4 процента годовых плановых назначений.

Губернатор, комментируя бюджетные показатели 2008 года, отметил, что серьезная закредитованность сказывается на параметрах главного финансового документа области текущего года. По его словам, приоритетом для региона остаются целевые программы, которые предусматривают софинансирование из федерального бюджета. В частности, это касается реформирования жилищно-коммунального хозяйства, переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, развития здравоохранения.

Олег Ковалев подчеркнул, вместе с тем, что необходимо задействовать внутренние резервы. Заказ Министерства обороны на приобретение жилья для военнослужащих в Рязанской области является стимулом для развития жилищного строительства и, следовательно, смежных отраслей. В агропромышленном комплексе, куда сегодня направляются значительные средства, необходимо активнее искать рынки сбыта сельскохозяйственной продукции, эффективно решать существующие проблемы, чтобы, в конечном счете, получить достойные результаты.

Губернатор сообщил, что в конце мая планируется принять откорректированный бюджет 2009 года. В оставшееся время ряду министерств необходимо представить планы дальнейшей работы с учетом экономических реалий, что даст возможность более точно определить прогнозные показатели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2