news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рузаевец нашел оригинальный способ не платить за ЖКУ

Мужчина требовал ремонта отопления для того, чтобы не оплачивать счета за коммунальные услуги.

(Саранск, 30 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Житель второго по величине города Мордовии, Рузаевки, требовал ремонта отопления в принадлежавшей ему квартире для того, чтобы не оплачивать счета за коммунальные услуги. Это выяснили в службе судебных приставов.

Еще два года назад в отдел судебных приставов по Рузаевскому району на исполнение поступил исполнительный документ районного суда, в соответствии с которым Муниципальное предприятие "Жилищное хозяйство" было обязано провести ремонт отопления в квартире одного из жителей Рузаевки. Данное судебное решение должником было исполнено. Но так как взыскатель в данной квартире, где производили ремонт отопления, не проживал, качество производимого ремонта не контролировал.

В конце минувшего года взыскатель снова обратился с жалобой на невыполнение решения суда. При повторной проверке, проведенной судебными приставами, было подтверждено, что отопление в квартире должника работает исправно. По словам представителей МП "Жилищное хозяйство" города Рузаевка, мужчина только прописан в данной квартире, а проживает по другому адресу. Коммунальные услуги за данную жилплощадь не оплачивает, в связи с чем у него накопилась задолженность. Чтобы не погашать долг по квартплате, мужчина пошел на хитрость – он предъявил муниципальному предприятию претензии по качеству предоставляемых услуг. Его якобы не устраивало то, как отапливается помещение. Хотя жалоб со стороны соседей по поводу отопления не поступало.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе УФССП РФ по РМ, в настоящее время сотрудниками Государственной жилищной инспекции дано заключение о том, что система отопления в данной квартире соответствует всем нормам и работает исправно. Теперь судебными приставами-исполнителями планируется провести вместе с комиссией дополнительную проверку исполнения решения суда, только на этот раз в присутствии самого взыскателя, чтобы после этого у него не было повода для повторных жалоб. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2