Рустаму Минниханову презентовали проект парка «Черное озеро»
Наталия Фишман рассказала врио Президента РТ о том, как планируется преобразить парк, в частности, об обустройстве детской и спортивной площадок.
(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов посетил парк «Черное озеро». В сопровождении руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова, руководителя исполкома Казани Дениса Калинкина, помощника Президента РТ Наталии Фишман и других он прошел по парку и побывал на фестивале «Open Space Market», который проходит в эти выходные на Черном озере.
Наталия Фишман рассказала врио Президента РТ о том, как планируется преобразить парк, в частности, об обустройстве детской и спортивной площадок, о том, какие типы активности будут в парке. Помощник Президента РТ также продемонстрировала образец информационного столба, к которому прикреплен почтовый ящик. В него любой житель города сможет положить записку со своими пожеланиями и предложениями. Такие информационные столбы с почтовыми ящиками появятся и в других парках. «Это очень хорошая форма», – выразил мнение Рустам Минниханов.
В ходе прогулки по парку врио Президента РТ также показали, каким образом может выглядеть национальный фаст-фуд.
После этого гости осмотрели площадку «Open Space Market», где среди прочего представлены посуда, блокноты, украшения, одежда и обувь, изготовленные участниками фестиваля.
В завершение Рустам Минниханов, Наталия Фишман, архитекторы и застройщики обсудили основные актуальные вопросы, связанные с реконструкцией парка.
Видео с сайта prav.tatarstan.ru