news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов вручил ноутбуки учителям информатики

Рустам Минниханов вручил ноутбуки учителям информатики
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в технопарке «ICL-Техно» вручил ноутбуки 10 выдающимся учителям информатики. Они подготовили выпускников, получивших 100 баллов по ЕГЭ, призеров олимпиад, среди них и победители конкурса педагогов.

«Образование — наше будущее. Мы получим то, что вложим в наших детей», — сказал Рустам Минниханов.

 

Фото: © Владимир Васильев

Он отметил, что подаренные ноутбуки произведены на татарстанском предприятии ICL.

«Мы понимаем, что сегодня перед ICL стоят новые вызовы по импортозамещению. В целом по стране, та работа, которая ведется, дает уверенность, что мы найдем решение любой ситуации», — сказал Минниханов.

 

Фото: © Владимир Васильев

Министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин добавил, что на протяжении многих лет руководство республики уделяет особое внимание вопросам развития образования и материально-техническому оснащению образовательных организаций.

 «Мы благодарны нашему Президенту за поддержку отрасли. За период 2010 — 2018 годов в рамках проекта "Ноутбук — учителю" за счет бюджетных средств республики было закуплено более 90 тыс. ноутбуков», — отметил министр образования РТ.

 

Фото: © Владимир Васильев

Спонсирует покупку ноутбуков Ак Барс Банк.

«Для Ак Барс Банка благотворительность и спонсорская поддержка разных сфер экономики — это часть политики социальной ответственности. Под нашим пристальным вниманием находится образование. Поэтому банк не мог не поддержать этот проект. Сегодняшнее вручение — это только начало. Мы планируем передать 12 тысяч ноутбуков, которые заменят устаревшую технику в школах. В течение года процесс выдачи будет продолжен. В этом нам помогают Министерство цифровизации и Министерство образования и науки Татарстана, а также компания ICL», — отметил председатель правления Ак Барс Банка Зуфар Гараев.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2