news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Нурлатском районе: «Главное сейчас — сохранение поголовья скота»

Рустам Минниханов в Нурлатском районе: «Главное сейчас — сохранение поголовья скота»
Фото: tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Нурлатский район республики. Он облетел поля района, чтобы ознакомиться с ходом уборочных работ, и призвал аграриев вакцинироваться от коронавируса. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

На одном из ячменных полей ООО «Агрофирма „Южная“» Рустам Минниханов встретился с механизаторами, руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений муниципального района.

Как доложил Президенту РТ глава муниципалитета Алмаз Ахметшин, уборочные работы ведутся по всем рекомендациям Минсельхозпрода (включая кормоцентры и растворные комплексы) и с учетом засухи. Также увеличена удобряемость земель. На поля вышли 84 комбайна.

При этом Минниханов заметил, что главное сейчас — сохранение поголовья скота, в том числе и через поддержку личных подворий.

Кроме того, он обратил внимание на то, что в условиях пандемии Covid-19 важно вести активную вакцинацию. «Коронавирус стал более сложным, важно вакцинироваться. Другого пути нет, и даже если вакцинировались, надо беречься. Нам нужны боевые механизаторы», — сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2