news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов разделил вечернюю трапезу с мусульманами Москвы в «Шатре Рамадана»

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов в преддверии Ураза-байрама принял участие в ифтаре, организованном в московском «Шатре Рамадана». Шатер по устоявшейся традиции разбит у Мемориальной мечети на Поклонной горе.

Фото: © Дарья Сайфиева / «Татар-информ»

«Самые главные слова благодарности сегодня я хочу сказать всем нашим гостям, которые вместе с нами в этот священный месяц Рамадан. Пусть наша страна победит все невзгоды, а мы будем едины», — сказал руководитель республики.

Минниханов наградил государственными наградами РТ столичных культурных и религиозных деятелей, которые внесли особый вклад в развитие Республики Татарстан.

В торжественном вечере также приняли участие председатель ДУМ РФ муфтий шейх Равиль хазрат Гайнутдин, начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Еремин и председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин.

«Вечер Татарстана» в рамках культурно-благотворительной акции «Шатер Рамадана» ежегодно объединяет представителей столичных религиозных и общественных организаций и татарской общественности. Традиционно на мероприятие также приходят гости из Татарстана и Башкортостана, а также послы стран исламского мира.

«Шатер Рамадана» представляет собой культурно-просветительский проект. Его ежегодно проводят Духовное управление мусульман Москвы, Духовное управление мусульман РФ и Правительство столицы России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2