news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов оценил достижения сельхозотрасли на выставке «ТатАгроЭкспо»

Фото: © Салават Камалетдинов / ИА «Татар-информ»

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил IV специализированную сельскохозяйственную выставку достижений агропромышленного комплекса «ТатАгроЭкспо», которая открылась сегодня в «Казань Экспо». Руководителя республики сопровождали первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут и глава Минсельхозпрода РТ Марат Зяббаров. 

«В течение двух дней будет работать выставка, на которой представлено более 200 экспонентов», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Обход выставки гости начали с павильона, где представлена сельскохозяйственная техника и оборудование с большим количеством новинок от отечественных и зарубежных брендов.

Фото: © Салават Камалетдинов / ИА «Татар-информ»

В этом разделе Президенту Татарстана показали почвообрабатывающую технику, сеялки, опрыскиватели, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны.

Свои проекты Рустаму Минниханову презентовали отраслевые научно-образовательные учреждения Татарстана в отдельном блоке «Наука и образование». Так, например, представители Казанского государственного аграрного университета рассказали о разработанных программах с цифровой составляющей. 

Фото: © Салават Камалетдинов / ИА «Татар-информ»

На выставке также можно увидеть гидравлические станки для обработки копыт коров, матрасную систему для крупнорогатого скота. Новый ассортимент своей продукции предложили лидеры рынка удобрений, средств защиты, семян и посадочного материала.

На сельскохозяйственной выставке «ТатАгроЭкспо» более 200 компаний из 33 регионов России продемонстрируют свою продукцию, технологии и решения для эффективного земледелия и животноводства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2