news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов — о KazanForum-2023: «Будут серьезные иностранные делегации»

Участниками предстоящего в мае международного экономического форума KazanForum-2023 станут серьезные делегации из других государств. Активная работа в этом направлении идет с Турцией, ОАЭ, Малайзией и целым рядом других стран. Об этом по итогам заседания оргкомитета форума в Казани сообщил Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Он поблагодарил заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина за участие в заседании.

«Мы сегодня провели финальный оргкомитет, все идет по намеченному плану. В последние месяцы мы провели ряд поездок в Узбекистан, Туркменистан, Казахстан. Работаем с Турцией, ОАЭ, с Малайзией и другими странами. Уверен, что будут серьезные иностранные делегации [участвовать в KazanForum]», — подчеркнул Минниханов.

По его словам, ожидается, что событие посетят 65 зарубежных делегаций, а также представители более трех десятков регионов России.

«Этот форум проводится не первый год. Благодаря решению Президента России [Владимира Путина], событие получило федеральный статус. Поэтому к его организации подключились все органы власти, все федеральные структуры. Марат Шакирзянович [Хуснуллин] сегодня детально подвел итог проведенной работы», — отметил Рустам Минниханов.

Он добавил, что в рамках KazanForum-2023 поднимут важные стратегические, экономические и логистические вопросы. В пример он привел большие возможности сельского хозяйства России, которые можно использовать для выхода на международный халяльный рынок.

Другой актуальный вопрос для нашей страны — доступ к финансовым инструментам, напомнил Минниханов. Здесь свою роль может сыграть развитие исламского банкинга.

«Исламский банкинг, пока он у нас только в разговорах. Это тоже хорошая возможность для нашей страны. Поэтому уверенность есть, мы должны достойно провести в Казани этот форум федерального уровня», — заключил Раис Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2