news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов наградил студента года РТ, им стал учащийся КНИТУ Рахматджон Халилов

Рустам Минниханов наградил студента года РТ, им стал учащийся КНИТУ Рахматджон Халилов
Салават Камалетдинов

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил обладателя гран-при премии «Студент года РТ», которым стал представитель КНИТУ Рахматджон Халилов, он также является победителем стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина этого года и дважды победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи.

«Мы все когда то были студентами и искренне завидуем вашему темпераменту и интересу. Будущее Татарстана и всей страны - это вы. От того, насколько конкурентна будет наша система образования, зависит, какого уровня будет республика. У меня нет никакого сомнения, что мы будем в лидерах. Мы вами гордимся», – обратился к собравшимся студентам Рустам Минниханов.

Сегодня в КРК «Пирамида» наградили лучших студентов и студенческие организации по 18 номинациям: «Староста года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Спортсмен года», «Творческая личность года», «Медийщик года», «Доброволец года», «Общественник года», Гран-при «Студента года Республики Татарстан - 2021», «Орган студенческого самоуправления года», «Студенческая научная организация года», «Студенческая организация года», «Студенческий творческий коллектив года», «Студенческое медиа года», «Студенческий проект года», «Студенческий спортивный клуб года», «Студенческий творческий клуб года» и «Студенческий совет общежития года».

Всех собравшихся с праздником студенчества поздравил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Премия "Студент года Республики Татарстан" с одной стороны про поддержку талантов, но и в этот день мы должны вспоминать, что еще мы можем сделать для поддержки студентов. В этой части существует целый ряд проектов, среди которых создание современной материально-технической базы в университетов, ремонт общежитий, строительство физкультурно-оздоровительных комплектов и многое другое», – сообщил Турчак.

Для собравшихся студентов и почетных гостей был организован концерт с участием творческих коллективов Татарстана. Церемония была выполнена в стиле объявленного в республике года цифровизации. Имена победителей объявляли с помощью QR-кодов, VR-очков и других электронных устройств.

В этом году для претендентов в каждой номинации были проведены новые испытания для того, чтобы повысить объективность премии, заявил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

«Из года в год оргкомитет премии старается добавить объективности конкурсу. Но нужно понимать, что здесь крайне сложно выявить лучшего. В любом случае, победители здесь все, потому что они выбрали путь активного образа жизни», – сказал министр.

Он добавил, что в этом году было подано около 360 заявок. Особенностью этого года стал рекордный призовой фонд в 400 тыс. рублей и то, что каждый из трех лауреатов гран-при получили возможность обучения в любом вузе мира по программе "Алгарыш", о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

«Ещё шесть лет назад я сидел также в этом зале и смотрел на финалистов. Тогда я даже не мог представить, что когда либо смогу оказаться среди них и даже выиграть. Здесь, в Татарстане созданы все условия для развития студентов. И это действительно республика больших возможностей и открытый», - поделился эмоциями победитель Рахматджон Халилов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2