news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов кандидатам в депутаты Госдумы: «Работайте с людьми!»

Рустам Минниханов кандидатам в депутаты Госдумы: «Работайте с людьми!»

Лидер списка кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму Рустам Минниханов провел встречу со всеми кандидатами в депутаты. Он обозначил кандидатам приоритеты предвыборной программы, отдельно подчеркнув, что главное в ходе агитации — прямое общение с жителями. 

Встреча Минниханова с кандидатами прошла во дворе на улице 25 лет Октября в Кировском районе республики. Здесь сейчас проводятся работы по президентской программе благоустройства «Наш двор». 

Рустам Минниханов отметил, что место для встречи выбрано не случайно. Именно активное соучастие татарстанцев в программе иллюстрирует главный принцип работы госорганов и реализации всех республиканских программ — вовлечение жителей в совместную работу и принятие решений. Минниханов также призвал кандидатов и партию подкреплять свою предвыборную кампанию примерами реально сделанных дел, реализованных объектов.

«Работа с людьми — главное для депутата, для любого органа власти. Это ключевое условие построения качественной жизни. Все программы мы реализуем вместе с нашими гражданами, на основе их мнений, пожеланий, идей и предложений. Только благодаря людям стали возможны все наши достижения. Жители каждого двора, который вошел в программу „Наш двор“, оценивают и согласовывают проект благоустройства, дают свои замечания — так люди сами решают, каким должен быть их двор. Такой же принцип мы должны использовать во всей своей работе. Призываю вас — работайте с людьми, общайтесь с ними напрямую, узнавайте их пожелания, мнения из первых уст!» — обратился Минниханов к участникам встречи. 

Глава Нижнекамского района Айдар Метшин подчеркнул, что татарстанцы позитивно оценивают результаты реализации программы благоустройства дворов. «Люди искренне благодарят за инициирование программы „Наш двор“», — сказал он. 

Как было отмечено на встрече, в 2021 году в рамках программы «Наш двор» планируется реконструировать 1074 дворовых территории. Благоустройство уже запущено — готовность блока работ по дорожным покрытиям составляет 51% на сегодняшний день. 

«Я всегда считал, что дворы, общественные пространства — это наше конкурентное преимущество. Это уникальная программа, не имеющая аналогов по масштабам и заложенным в нее идеям», — подчеркнул Рустам Минниханов. 

Заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Юрий Камалтынов отметил, что прямая работа с людьми — основная задача партии в рамках как выборов, так и текущей деятельности. 

«Для взаимодействия с людьми мы выстроили систему сервисов. Это сервис приема наказов „Мой депутат“» — сайт, горячая линия. Запустим работу сети мобильных общественных приемных, которые доедут до каждого отдаленного уголка республики, чтобы принять наказы татарстанцев. В августе мы развернем сеть пикетных точек во всех районах Татарстана. Каждый из кандидатов примет участие в работе мобильных приемных и пикетов — выедет в районы, проведет время в общении с жителями и сборе наказов», — рассказал Камалтынов о планах партии на предвыборную кампанию.

Он добавил, что из предложений людей партия соберет «Народную программу», которая будет представлена в августе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2