news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов высоко оценил потенциал компании «Агромастер»

Татарстан будет продвигать продукцию данной компании на рынке республики и России, заявил Премьер-министр РТ.

(Муслюмово, 29 июля, «Татар-информ», Денис Тихонов). Татарстан будет продвигать продукцию ООО производственной компании «Агромастер» на рынке республики и России. Об этом сегодня сообщил Премьер-министр РТ Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки по Муслюмовскому муниципальному району.

В ходе визита глава Правительства РТ посетил производственные цеха данной компании. Предприятие «Агромастер» занимается производством сельхозтехники (посевные комплексы, стерневые культиваторы и другие). Для их создания компания на 30 процентов использует комплектующие известных западных производителей. Применение таких посевных комплексов и стерневых культиваторов позволяет сократить в 5 раз потребность ГСМ и в 4 раз уменьшить себестоимость производства зерна.

Рустам Минниханов отметил конкурентоспособность техники предприятия с продукцией мировых производителей. «Компания демонстрирует новые подходы к сельскохозяйственному машиностроению», – подчеркнул он.

Стоит заметить, что в настоящее время на полях Татарстана работает около 90 единиц посевных комплексов компании «Агромастер». 60 из них Минсельхозпрод РТ приобрел в этом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2