news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов выразил соболезнования Асгату Сафарову по поводу смерти матери

Президент Татарстана пожелал руководителю своего аппарата «сил и стойкости».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования руководителю своего аппарата Асгату Сафарову по поводу смерти его матери – Накии Фатыховны Сафаровой.

«Ваша мама принадлежит к тому великому поколению победителей, которое отстояло родную страну в жесточайшей битве с врагом и восстановило ее из послевоенных руин, проявив при этом невиданный ратный и трудовой героизм», – отмечается в траурной телеграмме.

Президент РТ обратил внимание на то, что Накия Сафарова была талантливым педагогом, жизнелюбивой и сильной личностью, мудрой женщиной. По его словам, она «прожила долгую, красивую, насыщенную жизнь и оставила после себя достойное наследство». Речь идет о детях и внуках, множестве благодарных учеников, доброй памяти, а также о «высоком образце того, как надо жить, любить и трудиться».  

«Понимаю, насколько тяжело Ваше горе, глубоко сочувствую и разделяю с Вами боль огромной, невосполнимой утраты самого близкого и дорогого человека. Крепитесь, сил и стойкости Вам в эти скорбные дни», – заключил Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2