^Рустам Минниханов встретился с президентом компании «Майкрософт» в России и СНГ Ольгой Дергуновой
(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с президентом компании «Майкрософт» в России и СНГ Ольгой Дергуновой.
В апреле прошлого года было подписано соглашение между Правительством РТ и компанией Майкрософт о сотрудничестве, в котором были обозначены четыре направления сотрудничества: локализация операционной системы «Windows XP» на татарский язык, предоставление технологий и обучающих материалов «Майкрософт» системе образования РТ, взаимодействие по развитию архитектуры "Электронного правительства РТ" и соглашение о лицензировании программных продуктов «Майкрософт», использующихся в органах государственной власти.
"Подобные встрече необходимы, чтобы подвести итоги совместной работы и наметить направления для дальнейшего сотрудничества", - подчеркнул Рустам Минниханов.
"Если коротко резюмировать итоги года совместной работы, можно выразиться так: все получилось. Мы выполнили все наши планы и научились работать друг с другом", - подвела положительный итог году успешной совместной работы Татарстана и компании «Майкрософт» Олга Дергунова.