news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым

В ходе встречи обсуждались основные задачи по подготовке призывников к военной службе.

 (Казань, 19 марта, «Татар-информ»). С председателем ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Дома Правительства РТ, в ней приняли участие председатель правления Регионального общественно-государственного объединения ДОСААФ РТ Радий Зарипов и секретарь Совета Безопасности Татарстана Айрат Шафигуллин, сообщает пресс-служба Президента республики.


Рустам Минниханов и Александр Колмаков обсудили основные задачи по подготовке призывников к военной службе, в том числе вопросы обучения конкретным военным специальностям. Кроме того, речь шла о патриотическом воспитании молодежи.


По словам председателя ДОСААФ России, сегодня большинство воинских частей практикуют смешанный принцип комплектования: когда призывники решают боевые задачи вместе с профессионалами. И это налагает на ДОСААФ высокие требования по подготовке новобранцев. Президент Татарстана, в свою очередь, отметил, что в республике в данном направлении проделана большая работа. В частности, Татарстан неоднократно становился победителем конкурса Министерства обороны РФ по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва. Развитие в Татарстане спортивного движения и пропаганда здорового образа жизни также дает серьезные результаты в работе с молодежью допризывного возраста, добавил Рустам Минниханов.


Напомним, генерал-полковник Александр Колмаков вступил в должность председателя ДОСААФ России в декабре 2014 года.


***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2