news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов возглавил республиканский список «Единой России» на выборах в Госдуму

Территориальная группа РТ на сегодня – одна из наиболее многочисленных.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). 27 июня в Москве съезд партии «Единая Россия» выдвинул кандидатов в депутаты Государственной думы по республиканской группе федерального списка и по шести одномандатным округам Татарстана. Президент Татарстана Рустам Минниханов стал лидером Республиканской группы партийного списка «Единой России».

«Мы оцениваем это решение партии как признание авторитета и эффективной работы Президента Татарстана. Рустам Нургалиевич – это политик федерального масштаба, знаковая личность на уровне всей России. В очередной раз федеральный центр выделил Республику Татарстан как передовой регион России, оценил наши достижения. И мы готовы передавать свой опыт, развивать и поддерживать экономику страны и нашей республики на уровне законодательных решений в Государственной думе», – сказал секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, комментируя  решение съезда.

Татарстанская территориальная группа – одна из наиболее многочисленных. В список вошли 14 кандидатов. Среди представителей республики – министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов, действующий депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин и экс-министр здравоохранения республики, заместитель министра финансов РФ Айрат Фаррахов. По одномандатным округам «Единая Россия» выдвинула Фатиха Сибагатуллина (Приволжский округ), Ильдара Гильмутдинова (Московский округ), Айрата Хайруллина (Нижнекамский округ), Альфию Когогину (Набережночелнинский округ), Рината Хайрова (Альметьевский округ) и Иршата Минкина (Центральный округ).

Региональное отделение «Единой России» в Татарстане – самое большое в стране. Членами партии являются 137 тысяч жителей республики. «Единая Россия» имеет подавляющее большинство в законодательном и во всех представительных органах республики: суммарно парламентская команда единороссов – это 6202 депутата всех уровней власти. Сейчас в  Государственной думе РФ от Татарстана работает 13 депутатов-членов партии.  По итогам сентябрьских выборов «Единая Россия» рассчитывает увеличить представительство в нижней палате парламента страны. Это позволит еще эффективнее отстаивать интересы республики на федеральном уровне. 

Напомним, в 2014 году Рустам Минниханов на выборах в Госсовет возглавил список «Единой России». Тогда за «Единую Россию» проголосовало 84,26 процента татарстанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2