Рустам Минниханов: «Восстановление святынь Болгара и Свияжска – это благородная миссия»
Президент Татарстана призвал поддержать проект восстановления древнего города Болгара и острова-града Свияжск все уровни власти.
(Болгар, 19 июня, "Татар-информ", Сергей Семеркин). Ход реализации проекта возрождения культурного наследия древнего города Болгар и острова-града Свияжск был рассмотрен на Совместном заседании совета по благотворительной деятельности и попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ.
В работе заседания приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.
Открывая заседание, Рустам Минниханов заявил, что значение святынь Болгара и Свияжска огромно и их восстановление – это благородная миссия. Глава республики поблагодарил Минтимера Шаймиева за то, что он возглавил это нужное дело. Руководство России поддержало эту идею.
По мнению Президента РТ, проект восстановления Болгара и Свияжска должны поддержать все уровни власти. В фонд «Возрождение» уже направляют свои средства и физические лица и предприятия. Уже видны результаты проводимых работ. В будущем оба эти места станут крупными туристическими центрами.
Рустам Минниханов отметил, что СМИ надо больше рассказывать о тех неравнодушных людях, которые участвуют в благородном деле восстановления Болгара и Свияжска.