news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов совершит рабочую поездку в Бахрейн

Президент РТ планирует провести переговоры с представителем королевской семьи Бахрейна Шейхом Хамадом бен Ибрахимом Аль Халифой.

Рустам Минниханов совершит рабочую поездку в Бахрейн

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня планирует совершить поездку в Бахрейн. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Планируется рабочий визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Королевство Бахрейн», — отметили в пресс-службе.

Как ранее рассказала ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, Президент РТ планирует посетить Международный инвестиционный парк Бахрейна, после чего ожидается его встреча с шейхом Хамадом бен Ибрахимом аль Халифой. Темами для переговоров станут стабилизация и увеличение объемов товарооборота между Бахрейном и Татарстаном, развитие исламского банкинга, работа по линии группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».

Татарстан налаживает деловые контакты с Бахрейном с 2016 года в рамках программы развития международного сотрудничества между Бахрейном и РФ. Перспективными направлениями для развития деловых контактов являются обмен технологиями в нефтехимической отрасли, поставка в Бахрейн машиностроительной продукции Татарстана, сотрудничество в области халяльного образа жизни и исламских финансов, а также в сфере науки, образования, культуры, спорта и туризма.

Шейх Хамад бен Ибрахим аль-Халифа является двоюродным братом короля Бахрейна Хамада бен Исы аль-Халифы. Он занимается частным бизнесом и инвестициями. Шейх Хамад бен Ибрахим аль-Халифа посещал Татарстан в 2015 году. В ходе визита он побывал в древнем городе Болгаре, встречался с руководством Духовного управления мусульман РТ и Российского исламского института, принимал участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2