news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел осмотр парка Ибирапуэра в Сан-Паулу

Там он ознакомился с опытом по благоустройству и развитию общественных городских пространств.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Сан-Паулу (Бразилия) осмотрел городской парк Ибирапуэра. Там он ознакомился с опытом по благоустройству и развитию общественных городских пространств, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ибирапуэра является вторым по величине парком города и занимает площадь в 140 га. Он представляет собой целый комплекс, где гармонично сочетаются природные элементы и архитектурные строения. В частности, здесь имеются несколько музеев, выставочный центр, планетарий, школа астрофизики и административные здания.

Врио Президента РТ и члены татарстанской делегации ознакомились с благоустройством парка и его функциональным назначением. Так, Рустаму Минниханову сообщили, что Ибирапуэра является самым популярным местом в городе. Здесь создан полный комплекс спортивно-развлекательных услуг: обустроены велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, зеленые зоны и сеть общественного питания. Кроме этого, парк является одним из центров общественной жизни горожан: в конференц-центрах и музеях проходят различные выставки и другие мероприятия.

Рустам Минниханов отметил, что многие решения бразильских архитекторов и дизайнеров могут найти применение при развитии парков и скверов в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2