Рустам Минниханов принял участие во встрече Аркадия Дворковича с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ
В переговорах также приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и министром по развитию сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Рустам Минниханов принял участие во встрече Аркадия Дворковича с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которая состоялась сегодня в рамках рабочего визита Президента РТ в страну восходящего Солнца, сообщает пресс-служба Президента РТ.
В переговорах с российской стороны принимал участие также губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. С Японской стороны — министр экономики, торговли и промышленности страны Хиросигэ Сэко, который был назначен министром по развитию экономического сотрудничества с Россией 1 сентября прошлого года.
В ходе встречи делегации РФ с председателем и учредителем Международного форума «Наука и технологии в обществе» Кодзи Оми, Аркадий Дворкович отметил: «Когда инвесторы спрашивают, где лучше всего работать, Татарстан и Калужская область — в первую очередь».
Также Аркадий Дворкович пригласил японских болельщиков на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России (Казань примет 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года).
Напомним, при участии предпринимателей из Японии в Татарстане был реализован проект «Аммоний», в прошлом году был подписан меморандум по строительству комплекса «Аммоний-2».