news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов предложил отменить скидку на оплату штрафов ГИБДД

Читайте нас в

Каждый третий житель Татарстана не платит штрафы за нарушение ПДД.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Елена Саляхова). Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил отменить скидку на оплату штрафов ГИБДД. Об этом он заявил на совместном заседании Кабмина РТ и коллегии МВД по РТ.

Совместное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан и коллегии Министерства внутренних дел по Республике Татарстан"О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий".Принимает участие Президент Республики ТатарстанР.Н. Минниханов.

«Если человек нарушил, то он должен платить. Какая может быть скидка? Эти три миллиарда пойдут на решение многих задач», – отметил Рустам Минниханов.

По словам Президента, с введением скидки штрафы оплачивать больше не стали, а бюджет потерял на этом почти три миллиарда рублей.

Совместное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан 
и коллегии Министерства внутренних дел по Республике Татарстан
"О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения, 
сокращению дорожно-транспортных происшествий 
и снижению тяжести их последствий".
Принимает участие Президент Республики Татарстан
Р.Н. Минниханов.

«В текущем году возбуждено около 29 тысяч административных дел. Каждый третий нарушитель продолжает не платить штрафы», – уточнил министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

news_right_column_1_240_400
news_bot_970_100