news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил новый офис страховой группы «СОГАЗ»

В этом году компания отмечает свое 20-летие.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил новый офис страховой группы «СОГАЗ» в Казани. Компания в этом году отмечает свое 20-летие.

Президент РТ осмотрел отдел по работе с физическими и юридическими лицами, а также встретился с председателем правления «СОГАЗа» Сергеем Ивановым.

Страховая группа «СОГАЗ» основана в 1993 году. Сегодня она предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий самых разных сфер деятельности.

В «СОГАЗе» застрахованы более 70 тыс. граждан и около 480 предприятий Татарстана, а общая сумма ответственности группы по договорам страхования в регионе превышает 85 трлн. рублей. С 2010 года реализуется соглашение о сотрудничестве между Правительством Татарстана и группой «СОГАЗ», а в нынешнем году «СОГАЗ» выступил официальным партнером и страховщиком XXVII Всемирной летней универсиады в Казани, застраховав риски, связанные с ее проведением, более чем на 260 млрд. рублей.

Казанский филиал «СОГАЗа» планирует в 2016 году более чем вдвое увеличить долю, занимаемую на страховом рынке Татарстана: с 2,2 до 5 процентов. На сегодня рассматривается возможность участия группы в страховании строительства инновационного города-спутника Иннополис, инновационной площадки «Смарт Сити Казань», технополиса «Химград», ОЭЗ «Алабуга» и др.

К 2016 году компания планирует открыть офисы в Альметьевске, Бугульме, Елабуге и Зеленодольске. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2