news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил Белгородский завод металлоконструкций

Предприятие стало основным поставщиком металлоконструкций для строительства стадиона Kazan-Arena.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Белгородский завод металлоконструкций ЗАО «Энергомаш» является одним из лучших в России предприятий, способным конкурировать на мировом уровне. Такое мнение высказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов после посещения завода.

Белгородский завод металлоконструкций, известный как ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ», являлся основным поставщиком металлоконструкций для строительства стадиона Kazan-Arena. Сегодня Президенту Татарстана в ходе экскурсии по предприятию показали уникальное производство труб методом электрошлаковой выплавки. Этот метод позволяет выпускать трубы диаметром от 27 сантиметров до 1 метра с любой толщиной стенок. Такие трубы востребованы, в частности, на электростанциях.

Также Рустам Минниханов посетил основное производство завода, где выпускаются металлоконструкции. После этого Президент РТ встретился с коллективом предприятия.

«Мне очень приятно, что сегодня у меня есть возможность посмотреть это прекрасное предприятие и выразить благодарность его коллективу за совместную работу в ходе подготовки к Универсиаде. Самым главным нашим объектом был стадион, а самая сложная часть работы на нем была проведена благодаря вашему предприятию», – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к сотрудникам завода.

По его словам, такой масштабный проект, как футбольный стадион в Казани, был реализован в России впервые за много лет. И в ходе строительства стадиона пришлось столкнуться с множеством технологических и конструкторских трудностей. «Когда нам понадобились металлоконструкции, оказалось, что, кроме вашего предприятия, никто не справится с поставленной задачей в необходимый срок. Строительство стадиона – это огромная победа производственников, конструкторов. Без вашего участия мы бы не решили эту сложнейшую задачу», – заявил Президент РТ.

По мнению Рустама Минниханова, предприятию сегодня следует ставить перед собой новые, еще более сложные задачи. «В стране будут новые проекты, и многие задачи лучше вас никто не решит», – обратился Президент РТ к сотрудникам завода.

Он отметил, что в продукции завода может быть заинтересован и Татарстан. «У нас есть новые проекты в энергетике, в нефтехимии. У вас огромный потенциал, и я считаю, что вы можете конкурировать с любой западной компанией и найти рынок для вашей продукции», – подчеркнул Р.Минниханов. Он сообщил, что на завод приедет делегация татарстанских предприятий, чтобы ознакомиться с возможностями производства и рассказать о своих потребностях.

Президент Татарстана поблагодарил коллектив завода, руководство и лично губернатора Белгородской области. Коллектив ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» был поощрен Благодарностью Президента Республики Татарстан, генеральному директору предприятия Геннадию Тарараксину Рустам Минниханов вручил Медаль РТ «За доблестный труд». Также Благодарность Президента РТ получил заместитель председателя правительства Белгородской области Олег Абрамов.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2