news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поручил начать капитальный ремонт многоквартирных домов не позднее марта

О ходе подготовки к капитальному ремонту многоквартирных жилых домов доложил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сегодня первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов доложил о ходе подготовки к капитальному ремонту многоквартирных жилых домов и объектов социально-культурной сферы на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

По словам Алексея Фролова, в этом году программой капремонта многоквартирных домов планируется охватить 936 жилых объектов. Он отметил, что главная задача на сегодня — объявление конкурсов на строительно-монтажные работы, а договора на разработку проектно-сметной документации уже заключены.

«Сейчас ведется работа по проведению экспертизы. Из 936 домов 79 объектов полностью подготовлены для проведения аукционов на СМР, по 258 домам подготовлены заключения экспертизы, 227 домов находятся на экспертизе и по 451 дому дорабатывается полная сметная документация», — прозвучало на совещании.

Рустам Минниханов поручил завершить все подготовительные мероприятия и начать ремонтные работы в многоквартирных домах не позже конца первого квартала этого года. «Последний срок — конец марта. Если мы уйдем дальше, то снова окажемся в сложной ситуации», — отметил Президент РТ. 

Он также поручил главам муниципальных образований и руководителям отраслевых ведомств ускорить подготовку необходимой документации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2