news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью крупнейшего наноцентра США

На совещании у Премьер-министра РТ состоялась презентация наноцентра, который является базовым подразделением государственного университета Нью-Йорка.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Денис Тихонов). Сегодня на совещании у Премьер-министра РТ Рустама Минниханова состоялась презентация крупнейшего наноцентра в США, который является базовым подразделением государственного университета Нью-Йорка.

С докладом перед членами правительства республики выступил член планового комитета программы «Фул брайт», заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Академии социального образования (КСЮИ) Владимир Холоднов. По его словам, данный наноцентр располагается в 200 км от города Нью-Йорк в центральном камбузе университета. За 2,5 года в нем были построена основная инфраструктура. Главная особенность данного учреждения – концентрация научного потенциала и разветвленная структура научных подразделений, которая включает в себя технопарк и испытательные площадки. Общий объем инвестиций в этот наноцентр составил 4,2 млрд. долларов.

Стоит заметить, что данное учреждение ориентировано на запросы транснациональных брендовых корпораций, которые работают в системе глобальной экономики. Именно эти организации ориентированы на использование инновационных путей развития своих проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2