news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов оценил новую модель троллейбуса в Альметьевске

Рустам Минниханов оценил новую модель троллейбуса в Альметьевске

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Альметьевск Президент Татарстана Рустам Минниханов оценил новую модель троллейбуса марки Тролза 5265.03 «Мегаполис», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника нефтяной и газовой промышленности

Данная модель общественного транспорта оборудована накопителем энергии, который обеспечивает автономный ход. В Альметьевск новый троллейбус прибыл для опытной эксплуатации. Почетные гости и участники празднования проехали на нем от нового парка «Здоровье» по улице Балакиной до главного офиса ПАО «Татнефть». 

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника нефтяной и газовой промышленности

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин рассказал, что новая модель электротранспорта является современной модификацией троллейбуса с повышенными показателями качества комфорта и надёжности пассажиров, большой вместимостью и низким уровнем пола, созданным для удобства граждан с колясками и пожилого населения. Троллейбус может проходить 15 км автономно, что дает возможность создавать новые маршруты без строительства дорогостоящей троллейбусной инфраструктуры. Также Хайруллин добавил, что планируется закупить 10 единиц общественного транспорта с автономным ходом. Часть маршрута они будут проходить под проводами, а другую часть — на аккумуляторах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2