news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел новый детсад в селе Усады

Строительство детского сада «Умные дети» завершилось в августе этого года.

Рустам Минниханов осмотрел новый детсад в селе Усады

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов во время рабочей поездки в Лаишевский район посетил детский сад «Умные дети», расположенный в жилом комплексе «Южный Парк» села Усады. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Здание детсада начали возводить в ноябре 2019 года, а в августе 2020-го работы были завершены. Строительство финансировалось из бюджета Татарстана.

Детский сад «Умные дети» рассчитан на 260 воспитанников. Это 14 возрастных групп – шесть групп раннего возраста от полутора до трех лет, семь групп для детей от трех до семи лет и одна разновозрастная группа.

На первом этаже находятся семь групповых помещений, пищеблок, медицинский блок, прачечная, два санузла, один из которых – для людей с ограниченными возможностями. На втором этаже – опять-таки семь групповых комнат, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет и ряд других помещений. В подвале расположены служебно-бытовые хозяйственные помещения. Предусмотрен лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья. На территории дошкольного учреждения насчитывается 14 прогулочных участков с теневыми навесами и одна колясочная.

Рустаму Минниханову рассказали о работе нового детсада, а также о планах его дальнейшего развития. Кроме того, ему представили проекты компаний «СуварСтроит» и «Ак Барс Дом», которые занимаются жилищным строительством на территории республики.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Рустам Минниханов открыл две ледовые арены в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2