^Рустам Минниханов обсудил ход подготовки празднования 60-летия НГДУ «Бавлынефть»
(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 60-летия образования НГДУ «Бавлынефть» в Бавлах.
По приезду в Бавлы глава Правительства Татарстана осмотрел ряд реконструирующихся и строящихся социальных объектов, в том числе – МЦ «Ватан», здание ГРОВД, участок, предназначенный для возведения нового Ледового дворца (средства для строительства выделяет ОАО «Татнефть»), стадион «Нефтче» и другие.
В ходе заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 60-летия образования НГДУ «Бавлынефть» был намечен план мероприятий по проведению юбилея. В своем выступлении Рустам Минниханов привел Бавлы в качестве положительного примера по благоустроенности и чистоте. Вместе с тем, он подчеркнул, что порядок на улицах должен быть всегда, а не «от месячника к месячнику».
Планируется, что сегодня глава Правительства РТ примет также участие в заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 50-летия НГДУ «Азнакаевскенефть» в Азнакаево, осмотрит строящиеся цеха птицефабрики ООО «Челны Бройлер» в Набережных Челнах, посетит птицефабрику «Нижнекамская» в Нижнекамске.