news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов наградил президента Академии наук РТ орденом

Ахмет Мазгаров удостоен награды за многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Орден «За заслуги перед Республикой Татарстан» вручил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов президенту Академии наук Татарстана Ахмету Мазгарову.

Церемония награждения состоялась в Казанском Кремле. В мероприятии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, председатель Казанского научного центра Российской Академии Наук Олег Синяшин и другие.

Награда Ахмету Мазгарову вручена за многолетний добросовестный труд на благо Республики Татарстан и в связи с 70-летием. Как отметил Рустам Минниханов, академик Мазгаров долгие годы трудился на научном поприще, сегодня его разработки известны во всем мире. Последние годы Ахмет Мазгаров руководит Академией наук Татарстана, у АН РТ налажены хорошие контакты с научными центрами мирового уровня, проводятся научно-практические конференции и семинары.

«С академика Мазгарова можно брать пример, - сказал Рустам Минниханов. - В 70 лет он ведет научную деятельность, занимается административной работой, передает опыт молодежи».

В свою очередь, Ахмет Мазгаров заявил, что принимает орден «За заслуги перед Республикой Татарстан» как награду всей татарстанской науке, для себя он рассматривает орден в качестве аванса – так как имеет достаточно сил, чтобы продолжить научную и административную деятельность, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2