news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов на «Аннушке» осмотрел новые спортобъекты Казанского ипподрома

Президенту продемонстрировали клуб спортивных единоборств, крытый футбольный манеж и Центр пейнтбола.

Рустам Минниханов на «Аннушке» осмотрел новые спортобъекты Казанского ипподрома

(Казань, 30 августа, «Татар-информации», Рустам Кильсинбаев). Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел новые объекты на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань».

Первым объектом, который был представлен лидеру Татарстана, стал республиканский клуб единоборств «Хан», построенный осенью 2016 года на втором этаже манежа детско-юношеской конно-спортивной школы. К зданию клуба спортивных единоборств Рустам Минниханов вместе с мэром Казани Ильсуром Метшиным подъехал на ретроавтомобиле ГАЗ-69, именуемом в народе «Аннушка».

В клубе сегодня занимаются дзюдо, боксом, кикбоксингом и тайским боксом 120 детей и подростков, 50 из которых — воспитанники приюта «Гаврош» и детского дома Приволжского района Казани. За год работа клуба стала приносить свои плоды: так, один из его воспитанников Илья Соколов в июне на соревнованиях в Римини (Италия) стал обладателем Кубка мира по кикбоксингу.

Рустам Минниханов посмотрел показательный бой боксеров, занимающихся в клубе, и сфотографировался с бойцами.

«Молодцы, хорошее дело», – сказал Президент республики на прощание воспитанникам спортивного клуба.

Лидер Татарстана также посетил футбольный манеж с искусственным покрытием. На территории объекта проводятся любительские матчи и соревнования среди школьников.

Покидая объект, Президент республики предложил организаторам использовать площадку перед зданием в качестве открытого пространства для того, чтобы дети и подростки смогли заниматься там спортом.

Кроме того, Президенту Татарстана был продемонстрирован недавно введенный в эксплуатацию Центр пейнтбола. Сегодня на его площадке уже проводятся соревнования. Отмечается, что объект не имеет аналогов в РФ и может принимать на своей площадке соревнования федерального и международного уровня.

Президент посмотрел 5-минутный бой между двумя командами центра, а затем и сам испытал оружие для пейнтбола, поразив выставленные перед ним мишени.

Футбольный манеж и клуб спортивных единоборств были открыты осенью прошлого года. Центр пейнтбола начал функционировать в конце 2017 года. Работа по возведению всех объектов шла при поддержке АО «Татспиртпром».

После осмотра объекта Президент республики отправился в центральный манеж ипподрома. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2