news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов – канадским бизнесменам: «Мы рады видеть вас в Татарстане»

Президент Татарстана принял участие в Татарстано-Канадском деловом форуме в Торонто.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов 27 сентября, находясь с рабочим визитом в Канаде, принял участие в Татарстано-Канадском деловом форуме в Торонто.

В ходе выступления Рустам Минниханов выразил уверенность, что отношения между Россией и Канадой могут оставаться конструктивными, даже несмотря на непростую политическую обстановку. «Международный политический климат обязательно нормализуется. Наша задача на сегодня – дать правильный сигнал бизнесу, – отметил Президент РТ. – Хочу выразить слова благодарности руководству наших стран за поддержку совместных проектов на региональном уровне. Надеемся, нынешний визит придаст новый импульс развитию сотрудничества наших компаний». Лидер республики также добавил, что Татарстан заинтересован в привлечении канадского бизнеса и капитала.

К слову, бизнес-круги Татарстана и Канады уже имеют положительный опыт сотрудничества. Так, действует соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и провинцией Квебек. Республика активно работает с компаниями Pratt&Wittney и Bombardier в области авиастроения и двигателестроения. «Татнефть» сотрудничает с рядом канадских фирм в области технологий по добыче тяжелой нефти. Ведется взаимодействие и по линии других предприятий.

Рустам Минниханов выразил мнение, что следует в полной мере использовать имеющийся большой потенциал для развития связей в таких направлениях, как экономика, нефтепереработка и нефтехимия, авиа- и машиностроение, авиастроение, IT, энергосбережение, строительство, медицина и фармацевтика, АПК. «Мы рады видеть вас в Татарстане. Надеемся на плодотворное сотрудничество», – заключил Президент РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2