news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов исполнил мечту шестилетнего елабужанина побывать в пожарной части

Мальчик посидел за рулем автоцистерны, посмотрел, как разворачивают автолестницу и получил в подарок настоящую каску пожарного.

Рустам Минниханов исполнил мечту шестилетнего елабужанина побывать в пожарной части

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Рустам Минниханов исполнил мечту шестилетнего елабужанина побывать в пожарной части, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, что 26 декабря Президент РТ присоединился к акции «Елка желаний». Он снял с елки сразу три открытки с новогодними желаниями детей. Восьмилетний челнинец загадал побывать в кабине самолета, семилетний житель Нурлата попросил на Новый год планшет, а шестилетний Данис из Елабуги мечтал оказаться в настоящей пожарной части.

И вот, сегодня Даниса с мамой и его четырехлетним братом Амиром в гости пригласил глава исполкома Елабужского района Рустем Нуриев.

После чаепития семье показали администрацию, вручили сладкие подарки от Президента Татарстана и сертификат на покупку спортивной «шведской стенки».

Затем они вместе поехали в пожарно-спасательную часть №75. Обзорная экскурсия началась с диспетчерской, где сотрудники МЧС принимают звонки и реагируют на тревогу. Гостям показали и технику, и оснащение пожарных, рассказали про распорядок дежурного караула.

Денис смог побывать на месте водителя пожарной автоцистерны, порулить и опробовать СГУ, при помощи которого поздравил с Новым годом маму. Больше всего Денису понравились автолестницы. Огнеборцы, отступив от сценария, даже развернули одну из них для наглядности.

Затем на территории части в специальном поддоне загорелась горючая жидкость. Проложив рукав, огнеборцы подали ствол на тушение огня и пожар был ликвидирован в считанные секунды.

В конце встречи сотрудники МЧС подарили гостям уменьшенную копию пожарной автолестницы, а также вручили Данису настоящую золотую пожарную каску. Кроме того, пожарные пообещали установить в квартире семьи автономные пожарные извещатели.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2