news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: 100-летие ТАССР – это общероссийский праздник

Президент РТ поздравил татарстанцев с юбилеем республики.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Татарстан является одним из развитых регионов России, жители республики вносят большой вклад в укрепление страны, поэтому 100-летие ТАССР можно считать всероссийским праздником. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем поздравлении по случаю юбилея республики.

«Мы всегда должны возвращаться назад, откуда стартовали. Очень важно, что 100-летие ТАССР – это не только праздник нашей республики, это общероссийский праздник, потому что мы одна из составных частей нашей большой страны. И праздничная дата определена указом Президента РФ. Жители Татарстана много делают для того, чтобы наша страна была крепкой, целостной, мощной», – сказал Минниханов.

Президент РТ отметил, что в последние годы республика развивается стремительно. В прошлом году Татарстан поставил рекорд, приняв около 3,5 млн туристов. «Мы строили аэропорт к 2013 году, его мощность была рассчитана на 2–2,5 млн пассажиров в год, но уже сегодня нам нужно думать о новом терминале», – отметил руководитель республики.

Рустам Минниханов напомнил, что сегодня Татарстан – лидер по многим показателям, в том числе по объему производства сельхозпродукции, по валовому региональному продукту, по инвестициям в основной капитал.

По словам Президента РТ, огромный толчок развитию Татарстана дают национальные проекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным. «В этом году только на нацпроекты порядка 26 млрд рублей. Это огромные деньги. Все это делается на благо нашей страны», – подчеркнул руководитель республики.

«100 лет – это огромная история, это огромный труд тех людей, которые до нас работали и сегодня работают. Хочу пожелать, чтобы мы процветали со всей нашей Российской Федерацией», – резюмировал Рустам Минниханов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2